Главная Главная
Пять основных преимуществ каркасных домов

Пять основных преимуществ каркасных домов

Современные строительные технологии позволяют возводить надежные, долговечные и комфортные для проживания постройки. Но среди всех подходов, распространенных в настоящий момент, особенно интересен каркасный. Каркасные дома, действительно, наделены очень интересными характеристиками. О самых важных преимуществах, имеющихся у них, рассказано далее.

 

  1. Высокие изоляционные параметры. Каркасные постройки возводятся с расчетом, что владельцам не понадобится дополнительно их утеплять. Дело в том, что для обустройства этих объектов используется технология, предполагающая укладку утеплителя в полостях стен. Он обеспечивает не только хорошую теплоизоляцию, но и выраженное шумопоглощение, что также является большим плюсом готовых объектов.
  2. Невысокая стоимость. Затраты, связанные с возведением каркасных домов, не слишком велики. Во всяком случае, если сам дом планируется делать небольшим по площади. Сокращаются затраты, связанные с закладкой фундамента, поскольку дом немного весит. А для его строительства в целом нужны не самые дорогие материалы. Также не придется много денег тратить для оплаты труда рабочих.
  3. Простая технология возведения. Технология строительства особой сложностью не отличается. В принципе, можно обратиться к не самым квалифицированным строителям, которые за свою работу не берут больших денег. Они все равно смогут правильно возвести такой объект, поскольку для этого не нужно обладать особой квалификацией. Также возвести каркасный дом способен сам застройщик без помощи специалистов. Хотя, справедливости ради, лучше обращаться к профессионалам, чтобы результат наверняка порадовал.
  4. Универсальность. Эту технологию можно выбрать для возведения домов самого разного назначения. Нередко по каркасному принципу возводят объекты, которые затем используют для круглогодичного проживания. Но, помимо этого, каркасными могут быть и дачные домики, летние кухни, прочие объекты на участке.
  5. Большой выбор готовых решений. Необязательно самостоятельно подготавливать проект для каркасной постройки. Дело в том, что сейчас уже разработано очень много готовых вариантов, из которых останется выбрать лучше всего подходящий для целей конкретного застройщика. За такие типовые готовые проекты не придется платить.

 

Это далеко не все плюсы, которые можно обнаружить у каркасных домов. Но даже по ним понятно, насколько эти объекты практичны.

Хотите построить свой дом?

Начните с расчета стоимости